Аллион клуб
       Форум | Фотогалерея      
     
Toyota-Allion.ru - клуб владельцев Тойота Аллион   
 
Главная
Наш клуб
Новости
Статьи
Отзывы
FAQ
Комплектации
Экстерьер
Кузов
Салон
Тюнинг
Фотогалерея
Форум
Ссылки
Карта сайта



 
Новость от 23.08.2011

Средняя цена машины в России выросла на 2 800 долларов

С начала текущего года средневзвешенная цена одного условного автомобиля, продаваемого на территории Российской Федерации, выросла до 25 550 долларов, что на 12,4% больше, чем годом ранее. Как отмечают авторы отчета, данные показатели – максимальные за всю историю наблюдений.

Исследование рынка провело аналитическое агентство "Автостат". Как отмечают эксперты агентства, повышение долларовых цен за последние шесть месяцев наблюдалось по всем группам машин.

По мнению экспертов, столь значительный рост средневзвешенной цены автомобиля в России наблюдался из-за изменений структуры рынка в пользу иномарок. Кроме того, добавило к стоимости "свои пять копеек" и снижение курса доллара. Если рассчитывать цены в рублях, то рост средней цены составит 7%.

Самым доступным автомобилем на российском рынке по-прежнему остается Lada. Представители отечественной марки за первое полугодие в среднем подорожали на 1,2 тысячи долларов. В результате средняя цены на Lada составила 10 170 долларов. "Средневзвешенная стоимость автомобилей Lada увеличивается в связи с изменением структуры продаж: объемы продаж "классики" уменьшаются, но растет количество продаж более дорогих моделей Kalina и Priora", - комментирует рост цен директор агентства Сергей Целиков.

Средняя цена автомобилей иностранных марок к концу первого полугодия на российском рынке выросла на 2,2 тысячи долларов, до 31 тысячи.

auto.vesti.ru

Доставка цветов в Ангарск Иркутская область
Обсуждение на форуме:
23 Августа 2011, 13:37:09 Great
[color=red][u][font=courier][font=times new roman][font=comic sans ms][font=impact][font=courier]В результате средняя цены на Lada составила 10 170 долларов[/font][/font][/font][/font][/font][/u][/color]  Это смешно. За что? Сегодня в городе увидел "ПРИОРУ". 3 тыс. красная цена. Остальные деньги уйдут на запчасти в течении года. Да и выглядит она как то смешно, несерьезно.\ не в обиду Ладавладельцам\

23 Августа 2011, 15:33:44 Nokian
Да и вообще стыдно за державу в этом направлении...

23 Августа 2011, 17:02:39 Александр 79

а в тех что с нуля воняет клеем в салоне(или пластик такой) . у товарища посидел 10 минут и голова заболела. он через полгода мерина купил :)

3 комментариев | Написать комментарий
Другие новости по теме:
05.08.2017 г.
Подбор шин по авто
Практически в каждой семье есть автомобиль. Вне зависимости от того, кто чаще на нем ездит – мужчина или женщина – шины со временем приходят в негодность. Или же нужен комплект новой резины ввиду...>>>


28.03.2017 г.
Интернет-магазин легковых шин
Автопокрышки легкового транспорта заменяют по сезону, при изношенности резины и пробитых шинах. При подборе резины учитывают климатические условия и тип дорожного покрытия, ориентируются на шины...>>>


19.09.2016 г.
Купить мотоэкипировку в магазине
Фанаты скорости знают, что безопасность за рулем – важнейший фактор по-настоящему захватывающей гонки. Хорошая защитная экипировка позволит забыть обо всем, и с головой погрузиться в мир адреналина....>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-allion.ru   
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Premio
Дизайн сайта webdesign