Аллион клуб
       Форум | Фотогалерея      
     
Toyota-Allion.ru - клуб владельцев Тойота Аллион   
 
Главная
Наш клуб
Новости
Статьи
Отзывы
FAQ
Комплектации
Экстерьер
Кузов
Салон
Тюнинг
Фотогалерея
Форум
Ссылки
Карта сайта



 
Новость от 23.08.2011

Новый кроссовер Infiniti JX полностью рассекречен

Новый кроссовер Infiniti JX полностью рассекреченДолгожданный кроссовер от премиальной японской марки Infiniti наконец-то показан во всей красе. Несколько тизеров, которыми компания интриговала публику на протяжении пары месяцев, сложились в паззл. Мировая премьера новинки прошла на выставке в Пеббл Бич.

Посетители Pebble Beach Concours d'Elegance смогли в полной мере оценить новый (как говорит компания, инновационный) 7-местный люксовый автомобиль, который должен появиться в продаже весной следующего года. Справедливости ради стоит отметить, что дебютировал на выставке концепт, правда, максимально приближенный к серийной версии.

"JX Concept представляет обновленный дизайнерский язык марки, обладая некоторыми чертами нашего концепта Infiniti Essence. Но в то же время демонстрирует элементы, вполне подходящие для практичного семейного кроссовера люкс-класса. Начиная от эмоциональной передней части - решетки радиатора и передних фар – и заканчивая оригинальными задними стойками, JX Concept представляет собой свежую альтернативу тем "старичками", которые есть сейчас в сегменте 7-местных кроссоверов", - заявил на премьере вице-президент и глава департамента разработок марки Широ Накамура.

За оригинальной внешностью скрывается три основные достоинства машины – гибкий и просторный интерьер, безопасность и инновационные характеристики. По данным компании, серийный JX станет самым просторным в своем классе. Второй ряд сидений можно сдвинуть вперед для более удобного доступа к третьему. При этом, как заявляет производитель, даже при перемещении второго ряда на нем можно оставить детское автокресло и оно не будет мешать.

В списке систем помощи водителю есть системы Blind Spot Intervention и Backup Collision Intervention – при работе в тандеме они при переключении на заднюю передачу смогут определить препятствия или объекты, которые в этот момент будут пересекать траекторию пути и сообщить об этом водителю. В случае угрозы столкновения системы экстренно остановят автомобиль.
Уже в базе кроссовер оснащен дорогой стереосистемой Bose Studio Surround с 14 динамиками, а также мультимедийной системой Infiniti Connection Telematics, которая способна автоматически синхронизировать расписание владельца с его смартфона, например, и проложить кратчайший путь до пунктов назначения. Дополнительное оборудование можно установить, обратившись в техцентр занимающийся ремонтом и обслуживанием Nissan.

Под капот кроссовера компания обещает поставить мощный V6, не называя точных характеристик мотора. Для машины будут доступны два типа приводы: полный и передний. Кроссовер станет первым Infiniti, который получит спортивную бесступенчатую трансмиссию, которая способствует экономии топлива.

Мировая премьера серийного Infiniti JX состоится на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре текущего года. Тогда же станут известны подробности и моторной гамме и комплектациях автомобиля.

auto.vesti.ru

Доставка цветов в Кош-Агач Кош-Агачский район Республика Алтай
Другие новости по теме:
05.08.2017 г.
Подбор шин по авто
Практически в каждой семье есть автомобиль. Вне зависимости от того, кто чаще на нем ездит – мужчина или женщина – шины со временем приходят в негодность. Или же нужен комплект новой резины ввиду...>>>


28.03.2017 г.
Интернет-магазин легковых шин
Автопокрышки легкового транспорта заменяют по сезону, при изношенности резины и пробитых шинах. При подборе резины учитывают климатические условия и тип дорожного покрытия, ориентируются на шины...>>>


19.09.2016 г.
Купить мотоэкипировку в магазине
Фанаты скорости знают, что безопасность за рулем – важнейший фактор по-настоящему захватывающей гонки. Хорошая защитная экипировка позволит забыть обо всем, и с головой погрузиться в мир адреналина....>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-allion.ru   
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Premio
Дизайн сайта webdesign