Аллион клуб
       Форум | Фотогалерея      
     
Toyota-Allion.ru - клуб владельцев Тойота Аллион   
 
Главная
Наш клуб
Новости
Статьи
Отзывы
FAQ
Комплектации
Экстерьер
Кузов
Салон
Тюнинг
Фотогалерея
Форум
Ссылки
Карта сайта



 
Новость от 17.06.2011

Renault-Nissan купит контрольный пакет акций "АвтоВАЗа" к концу года

Франко-японский альянс Renault-Nissan, который с 2008 года является держателем блок-пакета акций крупнейшего автопроизводителя России "АвтоВАЗа", к концу года планирует завершить сделку по приобретению контрольного пакета российского автогиганта.

По данным японского издания Nikkei, в настоящее время Nissan, как участник альянса, все еще находится в стадии переговоров по приобретению порядка 25% акций "АвтоВАЗа". Ориентировочная стоимость пакета составляет 1 млрд долларов. Из-за этого переговоры о приобретении альянсом контрольного пакета могут затянуться на несколько месяцев.

Официальных комментариев от представителя Nissan изданию получить не удалось. Саймон Спроул отметил лишь, что в настоящее время никаких решений принято не было, передает Reuters.

В настоящее время партнер Nissan по альянсу, французский автопроизводитель Renault уже владеет 25-процентным пакетом акций, купленным в 2008 году.

Ранее президент Renault-Nissan Карлон Гон заявил, что альянс намерен получить контроль на российским автогигантом. "Мы сейчас обсуждаем с другими акционерами "АвтоВАЗа" варианты. Я не могу вам сказать, когда это точно произойдет, но мы надеемся, что все случится в 2011 году", - отмечал ранее Гон.

Вместе с "АвтоВАЗом", который добавляет в общую "копилку" продаж альянса порядка 600 тысяч реализованных автомобилей (в 2010 году ВАЗ продал 570 тысяч машин), Renault-Nissan становится третьим в мире по объему продаж, уступая лишь Toyota и General Motors.

auto.vesti.ru

Доставка цветов в Балаково Саратовская область
Обсуждение на форуме:
20 Июня 2011, 04:12:06 8Dmitry8
Может порядок хоть там наведут.
Хотя с трудом верится что наше правительство это допустит, как деньги отмывать потом и на воровство списывать

1 комментарий | Написать комментарий
Другие новости по теме:
05.08.2017 г.
Подбор шин по авто
Практически в каждой семье есть автомобиль. Вне зависимости от того, кто чаще на нем ездит – мужчина или женщина – шины со временем приходят в негодность. Или же нужен комплект новой резины ввиду...>>>


28.03.2017 г.
Интернет-магазин легковых шин
Автопокрышки легкового транспорта заменяют по сезону, при изношенности резины и пробитых шинах. При подборе резины учитывают климатические условия и тип дорожного покрытия, ориентируются на шины...>>>


19.09.2016 г.
Купить мотоэкипировку в магазине
Фанаты скорости знают, что безопасность за рулем – важнейший фактор по-настоящему захватывающей гонки. Хорошая защитная экипировка позволит забыть обо всем, и с головой погрузиться в мир адреналина....>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-allion.ru   
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Premio
Дизайн сайта webdesign