Аллион клуб
       Форум | Фотогалерея      
     
Toyota-Allion.ru - клуб владельцев Тойота Аллион   
 
Главная
Наш клуб
Новости
Статьи
Отзывы
FAQ
Комплектации
Экстерьер
Кузов
Салон
Тюнинг
Фотогалерея
Форум
Ссылки
Карта сайта



 
Новость от 14.06.2011

Toyota готовит новую программу по групповому использованию автомобилей

Предполагается, что автомобиль будет сдаваться в своеобразную аренду при найме жилья. При этом тот, кто снимает жилье, будет вносить лишь арендную плату, как за квадратные метры, так и за авто.

Toyota Motor публикуют данные о необычном проекте, который планирует начать реализовывать в Японии уже в следующем году. Участвовать в ней будут «розеточные» версии гибрида Prius и электрокары на базе iQ.

Участниками программы становятся Toyota Motor и компания по управлению недвижимостью Nomura Real Estate Development Co. Ltd. Два многоэтажных здания, квартиры в которых сдаются в аренду, получат в свое распоряжение несколько автомобилей Prius Plug In, а также электромобилей на базе Toyota iQ, разработка которых находится в финальной стадии. Паркинги у жилых домов оборудую станциями для подзарядки батарей автомобилей.

Программа адресована тем, кто не имеет возможности или желания приобретать собственный автомобиль и нести расходы на его содержание. Детали, особенно касающиеся стоимости аренды автомобилей, еще уточняются, но автопроизводитель уверен, что спрос на подобное предложение будет немалым.

Официальная цель программы – снизить негативное влияние на окружающую среду, положительно повлиять на загруженность дорог, уменьшить зависимость от нефтяных ресурсов а заодно и прорекламировать возможности своих новых моделей. Действие программы начнется в Токио весной будущего года.

Компания утверждает, что на одном только заряде батарей Prius Plug In, можно будет преодолеть без перезарядки более 23 км, а у iQ EV – более 105 км. В городских условиях, где поездки совершаются, в основном, на небольшие расстояния, этого будет более чем достаточно, полагают разработчики, а расходы на такие поездки будут минимальными.

japancar.ru

Доставка цветов в Шипуново Шипуновский район Алтайский край
Обсуждение на форуме:
0 комментариев | Написать комментарий
Другие новости по теме:
05.08.2017 г.
Подбор шин по авто
Практически в каждой семье есть автомобиль. Вне зависимости от того, кто чаще на нем ездит – мужчина или женщина – шины со временем приходят в негодность. Или же нужен комплект новой резины ввиду...>>>


28.03.2017 г.
Интернет-магазин легковых шин
Автопокрышки легкового транспорта заменяют по сезону, при изношенности резины и пробитых шинах. При подборе резины учитывают климатические условия и тип дорожного покрытия, ориентируются на шины...>>>


19.09.2016 г.
Купить мотоэкипировку в магазине
Фанаты скорости знают, что безопасность за рулем – важнейший фактор по-настоящему захватывающей гонки. Хорошая защитная экипировка позволит забыть обо всем, и с головой погрузиться в мир адреналина....>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-allion.ru   
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Premio
Дизайн сайта webdesign