Аллион клуб
       Форум | Фотогалерея      
     
Toyota-Allion.ru - клуб владельцев Тойота Аллион   
 
Главная
Наш клуб
Новости
Статьи
Отзывы
FAQ
Комплектации
Экстерьер
Кузов
Салон
Тюнинг
Фотогалерея
Форум
Ссылки
Карта сайта



 
Новость от 07.06.2011

В магаданском порту нашли шесть "фонящих" машин из Японии

Сотрудники магаданской таможни обнаружили автомобили из Японии с повышенным радиационным фоном. Как сообщается, в городской порт для продажи прибыло 170 японских иномарок. При проверке дозиметра выяснилось, что у шести машин уровень естественного радиационного фона был превышен в два-три раза.

Радиационные автомобили в Магадане были обнаружены впервые после аварии на японской атомной электростанции "Фукусима-1". Специалисты Роспотребнадзора взяли пробы с поверхности машин и отправили их на исследование."В адрес одного из предпринимателей Магадана из японского порта Тояма прибыло 170 иномарок. При проверке дозиметрами на шести их них уровень естественного фона был превышен в два-три раза", - рассказал "Интерфаксу" первый заместитель начальника магаданской таможни Юрий Кишинский.

В местном управлении Роспотребнадзора сообщили, что пробы были исследованы в лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии Магаданской области. "В исследуемых образцах были обнаружены техногенные радионуклиды - цезий-134 и цезий-137. Незамедлительно было принято решение отправить "фонящие" автомобили обратно в Японию", - заявил заместитель начальника одного из отделов управления регионального Роспотребнадзора Кирилл Грачев.

По его словам, автомобили уже находятся на пути в Японию. "В Магадане никаких дезактиваций никто проводить не будет. На местном уровне подписан официальный документ, согласно которому все "фонящие" машины должны быть переправлены в Японию. А тем, кто напрямую занимается закупкой иномарок в Японии, рекомендуется тщательно проверять их перед отправкой в Магадан", - объяснил Грачев.

Но это не первый случай, когда на территории России оказались японские автомобили с повышенным радиационным фонов. До этого такие машины были выявлены в портах Владивостока и Находки. За период с апреля по май в Приморье прибыло около 50 "фонящих" машин. Как сообщается, большая часть из них уже очищена и передана владельцам.

auto.vesti.ru

Доставка цветов в Исилькуль Омская область
Обсуждение на форуме:
08 Июня 2011, 05:32:06 tdn
Попали люди купившие авто, у магаданских таможенников крыша поехала видимо, не удивлюсь если следующим рейсом авто вернутся в магадан.

1 комментарий | Написать комментарий
Другие новости по теме:
05.08.2017 г.
Подбор шин по авто
Практически в каждой семье есть автомобиль. Вне зависимости от того, кто чаще на нем ездит – мужчина или женщина – шины со временем приходят в негодность. Или же нужен комплект новой резины ввиду...>>>


28.03.2017 г.
Интернет-магазин легковых шин
Автопокрышки легкового транспорта заменяют по сезону, при изношенности резины и пробитых шинах. При подборе резины учитывают климатические условия и тип дорожного покрытия, ориентируются на шины...>>>


19.09.2016 г.
Купить мотоэкипировку в магазине
Фанаты скорости знают, что безопасность за рулем – важнейший фактор по-настоящему захватывающей гонки. Хорошая защитная экипировка позволит забыть обо всем, и с головой погрузиться в мир адреналина....>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-allion.ru   
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Premio
Дизайн сайта webdesign