Аллион клуб
       Форум | Фотогалерея      
     
Toyota-Allion.ru - клуб владельцев Тойота Аллион   
 
Главная
Наш клуб
Новости
Статьи
Отзывы
FAQ
Комплектации
Экстерьер
Кузов
Салон
Тюнинг
Фотогалерея
Форум
Ссылки
Карта сайта



 
Новость от 06.06.2011

ГИБДД призывает пассажиров делать замечания водителям

Российская ГИБДД призывает пассажиров занимать активную позицию и делать замечания водителям, которые нарушают правила. Кроме того, правоохранители считают, что пассажиры должны незамедлительно сообщать о подобных фактах в органы ГИБДД или по телефону "02".

"К сожалению, на сегодняшний день пассажиры автотранспорта - это одна из самых незащищенных категорий участников дорожного движения. По статистике, среди погибших и пострадавших в ДТП пассажиров - практически треть. Зачастую они просто не имеют возможности повлиять на ситуацию и в итоге оказываются ее заложниками. Пассажиры плохо информированы о средствах пассивной безопасности в автотранспорте - ремнях и подушках безопасности, детских удерживающих устройствах", - считает начальник отдела пропаганды ДОБДД МВД РФ Владимир Шевченко.

По его словам, ДТП с участием общественного транспорта происходят практически ежедневно, причем в большинстве случаев виноваты водители, которые грубо нарушают ПДД. "А пассажирам остается только безропотно наблюдать за этим, рискуя своей жизнью и здоровьем. Мы призываем пассажиров занимать активную позицию и делать замечания водителям, которые нарушают правила, незамедлительно сообщать о подобных фактах в органы ГИБДД или по телефону "02". Помните, у каждого пассажира есть право на безопасность в транспорте, и оно должно соблюдаться. А водитель, в свою очередь, должен помнить, что он в ответе за жизнь и здоровье своих пассажиров", - говорит Шевченко.

Чтобы усилить пропаганду безопасности дорожного движения, с первого июня ГИБДД запускает программу "Право пассажира". Специально для кампании был снят социальный ролик, который будет демонстрироваться в течение месяца на телеканалах "Россия-1", "Россия-2", "Россия-24" и в кинотеатрах.

"Идея ролика заключается в том, чтобы продемонстрировать зависимость пассажира от водителя и заставить его задуматься о собственных правах, - рассказал Шевченко. - По сюжету, есть два друга, которые всегда и везде вместе, но один - ведущий, а второй - ведомый и ему всегда все неприятности первого достаются "за компанию". В конце ролика он принимает сознательное решение и отказывается сесть в автомобиль. "Садясь на пассажирское место, ты доверяешь свою жизнь другому. Не будь зависим от водителя. Пассажир рулит!" - это лозунг ролика".

auto.vesti.ru

Доставка цветов в Нефтеюганск Ханты-Мансийский автономный округ
Обсуждение на форуме:
06 Июня 2011, 06:13:09 oktan.78
маршрутчики ездят действительно по правилам, известным только им самим. меня на светофоре, при повороте направо, с сзади маршрутка подрезала и на желтый первая повернула

31 Августа 2011, 12:44:44 Great
Только у нас можно выехав на встречку получить удар  сзади. И как делать замечания водителям  если из них 50 процентов по русски не говорит? У нас  реально 99% узбеки рулят на автобусах.

2 комментариев | Написать комментарий
Другие новости по теме:
05.08.2017 г.
Подбор шин по авто
Практически в каждой семье есть автомобиль. Вне зависимости от того, кто чаще на нем ездит – мужчина или женщина – шины со временем приходят в негодность. Или же нужен комплект новой резины ввиду...>>>


28.03.2017 г.
Интернет-магазин легковых шин
Автопокрышки легкового транспорта заменяют по сезону, при изношенности резины и пробитых шинах. При подборе резины учитывают климатические условия и тип дорожного покрытия, ориентируются на шины...>>>


19.09.2016 г.
Купить мотоэкипировку в магазине
Фанаты скорости знают, что безопасность за рулем – важнейший фактор по-настоящему захватывающей гонки. Хорошая защитная экипировка позволит забыть обо всем, и с головой погрузиться в мир адреналина....>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-allion.ru   
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Premio
Дизайн сайта webdesign