Аллион клуб
       Форум | Фотогалерея      
     
Toyota-Allion.ru - клуб владельцев Тойота Аллион   
 
Главная
Наш клуб
Новости
Статьи
Отзывы
FAQ
Комплектации
Экстерьер
Кузов
Салон
Тюнинг
Фотогалерея
Форум
Ссылки
Карта сайта



 
Новость от 06.06.2011

В 90% аварий с мотоциклами виноваты байкеры

По данным Госавтоинспекции подавляющее большинство дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклов, провоцируют сами байкеры. Каждый год в столице происходит порядка 1200 аварий с двухколесными транспортными средствами.

По данным представителя московского управления ГИБДД, 90% аварий с участием двухколесной техники происходит из-за того, что мотоциклисты не соблюдаются правила дорожного движения. "Основными нарушениями водителей мотоциклов являются: езда без шлема, превышение скорости, отсутствие водительских прав на вождение мотоциклом и регистрационных документов на транспортное средство", - рассказал агентству "РИА Новости" начальник спецбатальона ДПС полковник милиции Николай Киричков.

Мотоцикл – средство передвижения повышенной опасности. По сравнению с автомобилем, даже простая авария может иметь для мотоциклиста гораздо более печальные последствия. "Особенно опасно, когда мотоциклисты при движении совершают резкие маневры - из ряда в ряд, или на большой скорости совершают обгон, проезжая между машин через так называемые "мертвые зоны". Также опасность несет превышение скорости мотоциклистами - мощные двухколесные байки, стартуя с места, легко могут сбить пешехода, не успевшего перейти дорогу на светофоре. Такие случаи, к сожалению, бывают", - прокомментировал поведение столичных байкеров полковник милиции.

Вместе с тем, по словам Киричкова, несмотря на увеличение двухколесного парка в столице, количество ДТП с участием мотоциклов снижается. Так, по данным УГИБДД по Москве, с начала сезона в столице произошло 100 ДТП, в которых погибли три человека. В прошлом году, по данным управления, произошло 1217 аварий с участием мотоциклистов, в которых погибли 100 человек. По данным ГИБДД, большинство пострадавших в таких авариях людей, получили травмы из-за отсутствия шлемов или защитной экипировки.

auto.vesti.ru

Доставка цветов в Ярково Ярковский район Тюменская область
Обсуждение на форуме:
06 Июня 2011, 05:13:36 zig
У нас ужас сколько байкеров на спортивных мотах появилось, целый день только и слышишь и-уууууууууууууууууу и потом венки со шлемами или колесами вдоль дорог, где то сами, где то их бьют, жаль, молодые все.

1 комментарий | Написать комментарий
Другие новости по теме:
05.08.2017 г.
Подбор шин по авто
Практически в каждой семье есть автомобиль. Вне зависимости от того, кто чаще на нем ездит – мужчина или женщина – шины со временем приходят в негодность. Или же нужен комплект новой резины ввиду...>>>


28.03.2017 г.
Интернет-магазин легковых шин
Автопокрышки легкового транспорта заменяют по сезону, при изношенности резины и пробитых шинах. При подборе резины учитывают климатические условия и тип дорожного покрытия, ориентируются на шины...>>>


19.09.2016 г.
Купить мотоэкипировку в магазине
Фанаты скорости знают, что безопасность за рулем – важнейший фактор по-настоящему захватывающей гонки. Хорошая защитная экипировка позволит забыть обо всем, и с головой погрузиться в мир адреналина....>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-allion.ru   
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Premio
Дизайн сайта webdesign