Аллион клуб
       Форум | Фотогалерея      
     
Toyota-Allion.ru - клуб владельцев Тойота Аллион   
 
Главная
Наш клуб
Новости
Статьи
Отзывы
FAQ
Комплектации
Экстерьер
Кузов
Салон
Тюнинг
Фотогалерея
Форум
Ссылки
Карта сайта



 
Новость от 01.06.2011

Закон о лишении водительских прав за долги могут принять к 2013 году

Закон, позволяющий изымать у должника водительские права или специальные лицензии до уплаты им долга, может быть принят в 2012-2013 году, заявил во вторник журналистам первый заместитель директора Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Сергей Сазанов.

Отвечая на вопрос РИА Новости, он заметил, что законопроект по ограничению «специальных прав должников» прошел ряд экспертиз и в скором времени будет вынесен на рассмотрение в Госдуму.

Сазанов отметил, что «очень часто бывают случаи, когда у должника все имущество переписано на друзей, родственников, подставных лиц, а сам должник вообще ничего не имеет, при этом ездит в роскошной машине, ходит на охоту, имеет свой катер или яхту». «С точки зрения закона, его очень трудно поймать», — объяснил замдиректора службы.

Он указал, что внесенный законопроект «как раз позволит приостанавливать действия некоторых документов — водительских прав, прав на управление воздушными и водными видами транспорта, лицензий на охоту и так далее».

«Ограничения не будут распространяться на тех людей, которые профессионально занимаются своей деятельностью — водителей автобусов, маршруток, такси и так далее, а также оно не будет распространяться на людей, которые обслуживают и обеспечивают инвалидов», — добавил Сазанов.

drom.ru

Доставка цветов в Реж Свердловская область
Обсуждение на форуме:
10 Июня 2011, 08:07:36 Igor
[b]Проект закона о лишении прав за долги готов[/b]

Федеральная служба судебных приставов подготовила законопроект, который разрешает приставам лишать должников водительских прав. Такое решение предлагалось уже не раз, но до рассмотрения каких-либо документов дело раньше не доходило.

Законопроект предполагается не только лишение водительского удостоверения (причем, на разные виды транспорта), но и наложение ограничений на прочие занятия, требующие специальных разрешений, например, охоту рыбалку. Как сообщает "Российская газета" со ссылкой на заместителя директора Федеральной службы судебных приставов Сергея Сазанова, разработанный ведомством законопроект может быть принят в 2012-2013 годах.

Обсуждение проекта состоится в среду, 8 июня, в рамках международной научно-практической конференции, которая пройдет на базе Казанского государственного университета, в которой также примут участие и европейские эксперты в данной области. "Мы перенимали опыт у наших зарубежных коллег. Ограничения специальных прав есть в США, Израиле, а также сейчас активно вводятся законодательством Казахстана", - рассказал Сазонов, отмечая, что подобная практика используется в мире уже давно.

В ближайшее время, по словам Сазонова, проект будет передан в Министерство юстиции, которое, в свою очередь, направит документы на рассмотрение правительства.

Отвечая на многочисленные скептические высказывания в адрес идеи, приставы отмечают, что ограничения будут накладываться только на те права, для пользования которыми нужны специальные средства. Автомобили или яхты, например. "Часто бывает, когда у должника все имущество переписано на друзей, родственников, подставных лиц, а сам должник вообще ничего не имеет, при этом ездит в роскошной машине, ходит на охоту, имеет свой катер или яхту. С точки зрения закона, его очень трудно поймать. Если же заядлый охотник посидит дома в самый сезон, тоскливо глядя на любимое ружье, быть может, дорога до кассы ему уже не покажется бесконечно долгой", - пояснил Сазонов.

Важно отметить, что ограничение специальных прав не коснется тех, кто этим самым правом зарабатывает себе на жизнь, например, профессиональных водителей. Проблемы могут возникнуть в том случае, если должник занимается частным извозом, который в России в ближайшем будущем планируется запретить. Также приставы не смогут лишить водительского удостоверения граждан, которые обслуживают и обеспечивают инвалидов.

[url=http://auto.vesti.ru/doc.html?id=390712&cid=24]http://auto.vesti.ru/doc.html?id=390712&cid=24[/url]

1 комментарий | Написать комментарий
Другие новости по теме:
05.08.2017 г.
Подбор шин по авто
Практически в каждой семье есть автомобиль. Вне зависимости от того, кто чаще на нем ездит – мужчина или женщина – шины со временем приходят в негодность. Или же нужен комплект новой резины ввиду...>>>


28.03.2017 г.
Интернет-магазин легковых шин
Автопокрышки легкового транспорта заменяют по сезону, при изношенности резины и пробитых шинах. При подборе резины учитывают климатические условия и тип дорожного покрытия, ориентируются на шины...>>>


19.09.2016 г.
Купить мотоэкипировку в магазине
Фанаты скорости знают, что безопасность за рулем – важнейший фактор по-настоящему захватывающей гонки. Хорошая защитная экипировка позволит забыть обо всем, и с головой погрузиться в мир адреналина....>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-allion.ru   
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Premio
Дизайн сайта webdesign