Аллион клуб
       Форум | Фотогалерея      
     
Toyota-Allion.ru - клуб владельцев Тойота Аллион   
 
Главная
Наш клуб
Новости
Статьи
Отзывы
FAQ
Комплектации
Экстерьер
Кузов
Салон
Тюнинг
Фотогалерея
Форум
Ссылки
Карта сайта



 
Новость от 30.05.2011

Новый продавец подержанных автомобилей пришел в Россию

Крупнейший продавец подержанных автомобилей Восточной Европы начнет реализацию легковых машин с пробегом в рамках цивилизованной торговли "бэух" уже по истечении лета.

На первых порах это будет происходить в подмосковной Щербинке. Представители ААА Auto в августе приступят к скупке подержанных автомобилей, чтобы организовать их продажи в сентябре. На арендованных четырех гектарах земли расположится склад компании, где первоначально разместятся 200-300 машин, в дальнейшем их количество увеличится до 1000, пишут "Ведомости".

Чешская группа — первый иностранный дилер, решивший продавать подержанные автомобили в России, отмечает газета.

2 марта восточно-европейский дилер сообщил об утверждении стратегии развития на 2011 год. "Правление считает экономически привлекательным заниматься деятельностью в России и, следовательно, утвердило план по выходу на российский рынок в 2011 году", - говорилось в релизе фирмы.

Как признают эксперты, рынок автомобилей с пробегом менее всего подвержен последствиям финансового кризиса.

Напомним, что россияне, покупающие машину на вторичном рынке, в подавляющем большинстве случаев предпочитают приобретать автомобиль, оснащенный АКПП, которым например может понадобится ремонт гидроблока, не обращая внимания на то, что машины с механической трансмиссией стоят значительно дешевле подержанных "автоматчиков".

Первую попытку выйти на российский рынок компания попыталась совершить накануне кризиса — в 2008 году. Чехи тогда даже объявили о наборе сотрудников. Однако из-за резкого падения спроса на автомобили проект было решено отложить до лучших времён. С прекращением финансового кризиса руководство AAA Auto Group вернулось к своей идее. И московский регион для этих целей был выбран не случайно. При том что по нашей стране в целом приходящаяся на официальных дилеров доля продаж подержанных машин составляет всего 5%, в столице это уже порядка 20% рынка (около 52 000 машин в 2010 году).

AAA Auto Group основан в 1992 году и принадлежит голландской AAA Auto Group N.V. По результатам девяти месяцев 2010 года чистая прибыль AAA Auto выросла в 2,2 раза - до €3,4 млн.


Доставка цветов в Куса Кусинского района Челябинской области
Обсуждение на форуме:
0 комментариев | Написать комментарий
Другие новости по теме:
05.08.2017 г.
Подбор шин по авто
Практически в каждой семье есть автомобиль. Вне зависимости от того, кто чаще на нем ездит – мужчина или женщина – шины со временем приходят в негодность. Или же нужен комплект новой резины ввиду...>>>


28.03.2017 г.
Интернет-магазин легковых шин
Автопокрышки легкового транспорта заменяют по сезону, при изношенности резины и пробитых шинах. При подборе резины учитывают климатические условия и тип дорожного покрытия, ориентируются на шины...>>>


19.09.2016 г.
Купить мотоэкипировку в магазине
Фанаты скорости знают, что безопасность за рулем – важнейший фактор по-настоящему захватывающей гонки. Хорошая защитная экипировка позволит забыть обо всем, и с головой погрузиться в мир адреналина....>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-allion.ru   
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Premio
Дизайн сайта webdesign