Путин заявил, что трасса Москва—Владивосток станет «безопасной и нормальной» уже в этом году
В этом году будет открыто сквозное автомобильное движение от Москвы до Владивостока, сообщил премьер Владимир Путин на пленарном заседании межрегиональной окружной партийной конференции региональных отделений партии «Единая Россия», посвященной стратегии социально-экономического развития Сибири до 2020 года.
«Будет открыто сквозное автомобильное движение от Москвы до Владивостока и международные перевозки грузов будут идти по безопасному, нормальному маршруту», — отметил он, сравнив это по значению со строительством Транссиба. Путин сообщил, что на завершение автотрассы «Амур» Чита—Хабаровск будет в общей сложности потрачено 71 млрд рублей.
Выступая перед единороссами, их лидер поставил задачу «превратить транспорт из "ахиллесовой пяты" Сибири в сильную сторону этого региона». Путин сообщил о планах по завершению строительства новых и модернизации существующих аэродромов в регионе, подчеркнув, что «развитие региональной авиации для Сибири принципиально важно». «Не обойтись и без создания современных транспортных коридоров , важных как для социально-экономического развития самой Сибири, так и для выхода на рынки Казахстана, Монголии, Китая».
Другие новости по теме:
05.08.2017 г. Подбор шин по авто Практически в каждой семье есть автомобиль. Вне зависимости от того, кто чаще на нем ездит – мужчина или женщина – шины со временем приходят в негодность. Или же нужен комплект новой резины ввиду...>>>
28.03.2017 г. Интернет-магазин легковых шин Автопокрышки легкового транспорта заменяют по сезону, при изношенности резины и пробитых шинах. При подборе резины учитывают климатические условия и тип дорожного покрытия, ориентируются на шины...>>>
19.09.2016 г. Купить мотоэкипировку в магазине Фанаты скорости знают, что безопасность за рулем – важнейший фактор по-настоящему захватывающей гонки. Хорошая защитная экипировка позволит забыть обо всем, и с головой погрузиться в мир адреналина....>>>